В апреле стартовал ежегодный конкурс детских рисунков «Взгляд на экологию», организованный Новосибирским отделением «Всероссийского общества охраны природы» при участии клиники «Эксимер».
Тема экологии — одна из наиболее острых проблем современности, от решения которой зависит будущее планеты и людей. Поэтому важно сформировать у подрастающего поколения экологическую культуру, осознанное и бережное отношение к природе.
Офтальмологическая клиника «Эксимер» на протяжении многих лет ведет просветительскую работу в области охраны зрения и активно участвует в социальных проектах для детей и их родителей.

Мы заботимся о здоровье зрения детей. И хорошо понимаем, что именно им жить в будущем. Каким оно будет — зависит от того, насколько здоровые, гармоничные и экологичные взгляды на жизнь мы воспитываем в детях. Мы любим сотрудничать с родителями наших маленьких пациентов и предлагаем им совместные интересные и творческие проекты.
Цели конкурса детского рисунка «Взгляд на экологию» — гармоничное вовлечение подрастающего поколения в социальную жизнь и решение вопросов экологии, вдохновляющая возможность для детей проявить заботу об окружающей среде, выразить собственный взгляд на красоту природы. Кроме того, конкурс имеет просветительскую составляющую и призван привлечь общественное внимание к вопросам экологии.

Детское отделение клиники «Эксимер» в Новосибирске подготовило фирменные подарки и призы участникам конкурса «Взгляд на экологию»: стильные шопперы с настольными играми и принадлежностями для рисования и сертификаты со скидкой 50% на диагностику зрения. Участие в конкурсе дает родителям возможность позаботиться о здоровье зрения ребенка на особых условиях.
Конкурс проходит с 14 по 27 апреля. Победители будут объявлены 30 апреля.
Ведущие специалисты клиники “Эксимер” выступили на конференции с докладами и в блоке «Живая хирургия»
«Эксимер» — лучшая офтальмологическая клиника Петербурга по версии премии «Клиника года‑2026»
Мартынов Виктор Анатольевич пробежал полумарафон и доказал, что возраст не помеха хорошему зрению.
Добро пожаловать на праздник в «Эксимер»